Chers anciens et anciennes, Dans le but d’améliorer nos services envers vous, particulièrement concernant le conventum, nous faisons un petit sondage auprès des personnes présentes au conventum du 17 mai dernier. Quels sont vos commentaires, bons ou mauvais, sur l’organisation de l’événement. Avez-vous des suggestions à apporter sur le déroulement de la soirée, le cocktail de bienvenue, le repas, le bar, l’ambiance, le décor, etc. Veuillez nous répondre via le courriel de l’AACL : aacl@collegelaval.ca. Merci et bon été.

 

Membres et anciens membres du personnel qui ont confirmé leur présence au conventum.: 

Farley Pierre, Perron Pierre, Sauriol Catherine, Comeau Anne-Marie, Bilodeau Mathieu, Bedoya Sergio, Locas Guy, Vincelette Marc, Giard François, Prégent Claude, Frereault Jocelyn, Perron Caroline, Baillargeon Michel, Couture Marie-Claude, Lapierre Amelie, Bergeron Michel, Guarino Liberato, Stacy Dale, Barabé Éric.

O’Farrell Paul, Binette Pierre, Berthelet Daniel, Lecours SR Marcel, Drevillon Jean-Pierre, Brunelle Roger, Bordeleau Daniel, Cusson Micheline, Laliberté Lionel, Maheu Jean-Guy, Roy Richard, Dimanche Marline, Goulet Robert, Belafi Pauline, Baily Isabelle, Faille Huguette, Cantin Germain, Beauvilier Jocelyn, Chagnon Achille, Ouimet Gilles, Boismenu Robert, Perreault Raymond, Robillard Maurice

Promo 2013

Lamarre Olivier-Trudelle, Vincelette Kevin, Girard Amélie, Tardif-Morency Alexandra, Jusme Giordany, Roy Olivier, Revesz Krisztina, Champoux Chloe, Côté Germain, Lamarre Émile, Lanteigne Lydia-Elizabeth, Ok Penh-pranha, St-Marseille Carl, Bellemare Marc-Éric, Figueroa Jorge, Chevrier Laura, Dumouchel Noémy, Martel Guillaume, Valiante Joé, Ghiro Genséric, Archambault Kim, Nadeau-Lainé Léanne, Côté Marc-Olivier, Poliquin Noémie, Webb Julia, Del Vasto Carlo Mario, Léger Sandrine, Pouliot Elizabeth, Bernier Marc-André, Desrosiers Nicolas, Beaulieu Marc-Antoine, Kabaka Miles, Farrara Laura, Beaupré Jean-Sébastien, Rousseau Sylvestre, Leduc Marie, Landry Julien, Gendron Mathieu, Nadon Charlotte, Bélanger Luis, Hamel Nicolas, Lavictoire Élisabeth, Boismenu-Gagnon Vincent, Chartier Patrick, Monette Coralie, Therrien Dominique, Côté Ian, Lambert Alexandre, Cantin Guillaume, Gouin Geneviève, Stojanovski Hélène, Beland Jimmy, Proulx Audrey, Trudel Philippe, 

Promo 2011

Haché Alexandra, 

Promo 2008

Paiement Stéphanie, Permiakova Alexandra, Nasrallah Marie-Belle, Morissat Simon, Jarry Simon, Pigeon Catherine, St-Arnaud Laurence, Amélie Gélinas, Blass Isabelle, Trottier Marilyne, Dessureault Cynthia, Barbeau Florence, Lacelle Simon, Cantin Alicia, Saint-Hilaire Charles Antoine, Dubé-Marcil Geneviève, Chartrand Marjolaine, Ginchereau Sarah, Lemieux Jessica, Lacroix Marc-Olivier, Audette-Beaulieu Florence, Fortin Sébastien, Rousseau Virginie, Bissonnette Alexis, Dion Laurence, Plourde Guillaume, Demers Amélie, Boisvert Simon, Payette Lili-Maude, Brideau Sarah, Ferland Jonathan, Cousineau Gabriel, Tremblay Marie-Pascale, Gravel David, Barrette Vincent, Mercille Vincent, Langis Hugo, Valiquette Julien, Plouffe Marc-André, Fecteau Xavier-Charles, Laflamme Sophie, Durette-Latour William, Coté-Parenteau Geneviève, Courville Karolyne, Laquerre Simon, Desroches Simon, Desrosiers Francis, Derenoncourt Jean-Nichol, Robidas Marc-Antoine, Côté Jérémie, Lupien Alexandra, Longpre David, Desjardins Marianne, Deschamps Simon, Poliquin Mélissa, Gougeon Marc-André, Laliberté Jérémie, Gendreau Favreau David-Olivier, Larivière Laurent, Dominike-Arielle Kardos, Décarie Simon, Chartrand Alexandre, Paquette Alexandre, Brunet Catherine, Richer Noémie, Park Alexandre, Gravel Simon, Dupont Annick, Beaudoin-Wallace Jess, Dunberry-Perron Alex, Lajeunesse Ariane, Goulet Laurence, Huynh Tony, Granger Marie-Pier, Brousseau Demers Gabriel, Houle-Wierzbicki, Dansereau-Redhead Catherine, Wojda Harvey, Therrien Nicolas, 

Promo 2003

Sauriol-Allaire Josiane, Turcot-Paquette Marijo, Ouimet Sandrine, Joannette Audrey, Brossard Anne-Sophie, Desroches Éric, Michopoulos Chrisoula, Vermette Piché Priscilla, Kafenzakis Elizabeth, Tessier Sarah,

Promo 1998

Lefebvre Gabriel, Ouimet Sébastien, Mathieu Jean-Philippe, Lefebvre Alexandre, Bellemare Éric, Charlebois Alexis, Bonneville Félix-Olivier, Cicchetti Umberto, Araish Gabriel, Beaulac Simon, Bergeron Mathieu, Lacoursière Mathieu, De Marinis Michel, Durette Philippe, Bisson Benoit, Marion Jean-François, Routhier Lapointe Nicolas, Tran Anh Tu, D’Astous Philippe, Arcand Jean-Sébastien, Perron Éric, Fugère Bergeron Paul, Rocheleau Simon, Archambault Olivier, Henri Marc-Étienne, St-Amour Jean-Sébastien, Gouin Félix, Fiori Franco, Penketh Timothy, Pelletier Frédéric, Duff Jean-François, Brisebois Olivier, Langlois Stéphane, Tétreault Jean-François, Beaulieu Jonathan, Legris Laliberté Francis, Lessard André, 

Promo 1993

Forest Benoit, White Frederic, Duguay Marc-André, Rodrigue Jean-Louis, Langevin Patrice, Simard Jean-Philippe, Lavallée Jonathan, Bélanger Frédéric, Guerra Louis, Plante Christian, Beauchamp David, Leblanc Christian, 

Promo 1992

Fournier Dominic, 

Promo 1988

Forest Richard, Côté Jean-François, Calixte Serge, Tomeo Éric, Pichette Frederic, Cotonnec Raymond, Lacoursière Mario, Khushf Frederick, Senay Mathieu, Dubé Serge, Saura Stéphane, Forest François, 

Promo 1983

Lafond Stéphane, Garceau Benoit, Normandin Yves, 

Promo 1982

Boisvert Jocelyn, 

Promo 1978

Ste-Marie Richard, Aird Louis-Paul, Santerre Martin, Thibeault Charles-André, Goulet François, Larocque Stéphane, Rochette Pierre, Grenon Jean-François,

Promo 1976

Poirier Michel R. , Gagné Georges, Destrempes Pierre,

Promo 1975

Dubois Michel-André, 

Promo 1973

Guy Laniel, Bergeron Pierre, Tourangeau Michel, Beaudry Claude, Durocher Pierre, Bégin Claude, Berthelet Guy, Godard Félix, Blouin Christian, Talbot Benoit, Chapdelaine François, Belli Pierre, 

Promo 1971

Turcotte Daniel, Prévost Christian, 

Promo 1970

Hébert Camille

Promo 1969

Ducharme Jean-François, Joly Pierre,

Promo 1968

Lessard Robert, Herbert Michel, Therrien Serge, Thériault Michel, 

Promo 1967

Lagacé Gilbert, Beaulac Michel, 

Promo 1964

Braun François, Corbeil Romain, 

Promo 1963

Braun Alexandr, Lévesque Viateur, Meilleur Jean-Marcel, Sampara Michael U,

Promo 1962

Martin Jean, Binette Claude, 

Promo 1960

Cournoyer René, Lefort Gilles, 

Promo 1959

Boyer Robert, Rheault Benoit, Leclair André, Dumoulin Pierre, Levert René, Villemaire Jean-Claude, 

Promo 1958

Gauthier Roch

Promo 1954

Viens Jacques, 

Promo 1953

Marineau Claude, 

Promo 1945

André Langelier